SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири.

Объявление

Мы рады видеть Вас на сайте, посвященном сибирскому трайблу и трайбл-культуре!

Будем рады всяческому сотрудничеству и душевному позитивному общению!
С уважением, команда SIBTRIBAL©




12-13 ИЮНЯ 2014
ЛЕТНИЙ VII ФЕСТИВАЛЬ SIBTRIBAL Hot Summer 2014
Фестиваль SIBTRIBAL: самое значимое событие в трайбл-жизни Сибири ! Обучение стилю преподавателей и исполнителей, сильнейшее сочетание мастерклассов от лучших преподавателей трайбла, а также трайбл-тусовки и галаконцерт - полное погружение в стиль для совершенствования знаний и умений танцовщиц.. Наш фестиваль - для всех, кто хочет знать о трайбле больше!



Если Вам не пришло письмо активации с паролем,
пожалуйста, пришлите на sibtribal@yandex.ru свой ник и мы вышлем Вам Ваш новый пароль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » Tribal - КОСТЮМЕРНАЯ » Костюмы в трайбл-фьюжн: формат - не формат?


Костюмы в трайбл-фьюжн: формат - не формат?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Перенесено.
От Zulfiajani: Здесь мы обсуждаем форматность костюмов для трайбл-фьюжн, делимся своими соображениями и помогаем друг дружке.
___________________________________________________________________

Светлана Дворецкая отметила что костюмы у нас больше в стиле БД. Мы долго удивлялись, а потом подумали на цепи и блёстки у Лены (блондинки) на топе. Вот думаю, может ещё что? У кого какие соображения?

http://uploads.ru/t/N/W/6/NW6ik.jpg
http://uploads.ru/t/n/E/p/nEpyb.jpg

0

2

Тинталья
кружавчики, лиф-топ с подчёркнутыми контрастной тканью чашечками, на которых ещё и акцент... кхе... на соски...
если это был номер в стиле трабарет (трибарет?) то БД тут подходит.... но БДшные костюмы были не только у вас....

предложение к Женечке - может создать темку о костюме в трайбле и его направлениях и перенести наши оффтопы туда? думаю многим будет интерсено обсудить свои костюмы "формат - не формат". мы как то сами столкнулись с такой проблемой - подходит ли костюм для Трайбла или нет.

0

3

Мне кажется это обусловлено тем, что все-таки трайбл-костюм - явление,претендующее на  антикварное, и если мы видим много нового блескучего металла, много желтого металла и новые яркие ткани,то это сразу бросается в глаза как неформат.

0

4

А медные навески тоже нельзя? Мы подумали. что они не блескучие и выглядят вполне антично) А вот мои цепи явно состарить надо)))

0

5

Тинталья
в Трайбле прежде всего серебро используется. а из жёлтых металлов больше идёт старая бронза, чем медь или латунь. кроме того, навеска, а точнее поясок, который был использован в качестве украшения лифа, слишком уж БДшный.
на сколько я помню ваш танец, костюм мало соответствует духу танца - слишком уж игривый костюмчик, а танец просит более закрытого и выдержанного в стиле танго костюма.
лично моё ИМХО - штанишки "a'la чапсы" с прозрачной частью на бедре смотрятся пошловато.... у трайблицы голые ноги совсем не хочется видеть. если в БД это нормально, то в Трайбле это шок... как это было с девушкой в белом костюме на экспертизе. и, если уж одеваются такие штанишки, то голая часть не должна быть такой явной под юбкой. но это опять же моё ИМХО.
о трайблеске очень много информации на форуме РФТ Кликай

0

6

Тинталья написал(а):

выглядят вполне антично

Антично это не антикварно ;)

0

7

Вот блин! Ну что делать если на настоящие кучи денег не хватает? :D
И, кстати, по поводу блёсток: пересмотрела кучу видео и обнаружила что даже FCBD частенько в сверкающих платках выступают. А группа Лены Хаюлиной на гала-концерте выступала в костюмах сильно напоминающих БД и все в блёстках) так всё-так можно блёстки? Или только тогда когда танцевать будем как они? :rofl:

0

8

Тинталья
вы были на теории по костюмам? если да, то таких вопросов не возникало бы....
по поводу FCBD - цитирую: "хорошие костюмы всегда у Венди; Кристин - иногда; Сенди - да, но они не очень яркие; Анита - ужасные костюмы, но она клёвая и ей можно; Кайя - слишком много фьюжена; Каролина - всегда ДА!"
так что даже на FC не всегда и не на всех можно ориентироваться по костюмам, но это АТС
А вот фьюжн - Рейчел, Зои, Шерон и т.д. Т.е. ориентироваться нужно на звёзд американского TF.
Сейчас проще стали относиться к пайеткам, но это всё же БД.
Проще исключить блестящий бисер, пайетки, стразы, блестящие ткани, чем задумываться трайбл это или нет.... Вместо страз и пайеток использовать шиша. Если кружево, то действительно винтажное и не сильно прозрачное либо с подкладкой. И то на кофточки и тряпочки поверх юбок и штанов - для трайблеска.

0

9

Тинталья написал(а):

у что делать если на настоящие кучи денег не хватает?

Некоторые украшения можно состарить :)  Тут даже есть темка Способы искусственного состаривания металла на украшениях.
Но уж точно не надевать лишь бы железное. Ориентируйтесь при выборе украшений на то, выглядит ли вещь старинной , есть ли хоть претензия на антикварность. По крайней мере тканюшки всегда можно потрепать,пришить кружавчики,но не новые. Шиша всегда доступны - покупаете сумку с шиша в индийском магазине ,распарываете, - и вперед, можно пробовать экспериментировать. Монетки старые  сравнительно недорогие, не дороже БДшных блестяшек, - лучше 5-6 старых монеток пришить , чем стразы и блёстки.
У нас тут некоторый народ даже зеркала пилит и шиша сами делают :)
Вообще в том и ценность трайбл-костюмов, что просто так вы их нигде не найдёте, это выглядит старинным и дорогим. Это БД костюмы и аксессуары к ним сейчас можно на каждом углу купить , а трайбл-костюм собирается вручную самостоятельно:)

0

10

Джумана написал(а):

ориентироваться нужно на звёзд американского TF.

Да, реально - берете фотку, смотрите на Рейчел - если вы у нее такого не нашли, то и вам оно не надо :D
Берете Каролину - смотрите на фотку - у нее нет блестяшек - значит и вам не стоит :D
Но всё это вовсе не значит, что если я высмотрела стразину у Аниты - то побежала себе пришивать.  :mybb:

0

11

Нет, на теоретические курсы денег уже не хватило((( Итак уже съэкономили на всём - ели все 5 дней одну гречку.
Я уже вижу, что как мы не стараемся, а всё равно не так выглядим... Эх, будем стараться! И ко мне можно на ты, Женя)

Отредактировано Тинталья (2012-01-11 21:31:15)

0

12

"вы" это к вам обоим   :flirt:  вас же двое на фотке и в танце.
Аня, ну ошибки это не страшно, страшнее, когда человек не хочет их исправлять.
мы здесь все учимся и каждая из нас проходила через осознание ошибок в костюмах, постановке, технике и пр.
мы как то сделали абсолютно прозрачные штанишки.... исправили после осознания ошибки и постановку доработали и изменили. в итоге получилось не плохо, но всё равно нам ещё мнооого работы  8-)  и это радует, ведь ещё есть куда расти.
и меня радует, что в нашем трайбл-сообществе все с удовольствием помогут в этом  :flirt:

0

13

=)

0

14

Ниафа вообще вполне доступно и понятно объяснила все по поводу костюмов TF после экспертизы.
Ну затратить больше времени на поиски нужного, ну это же стоит того!!!!! ))))

0

15

Да если бы только во времени дело было! А то ведь ещё всё это антикварное больших денег стоит!

0

16

Тинталья написал(а):

А группа Лены Хаюлиной на гала-концерте выступала в костюмах сильно напоминающих БД и все в блёстках) так всё-так можно блёстки? Или только тогда когда танцевать будем как они?

Честно не знаю, где у нашей группы был сильно напоминающий БД костюм на постановке. Тем более музыка, под которую мы танцевали, явно была не для БД. Русская народная "Валенки" )))))
У нас был классический АТС костюм, только белый: чоли, юбка и шаровары, сшитый по всем правилам, танцевали мы импровизацию, а не классику и поэтому это уже было наше право слегка пуститься в вольности. ))) а шарфик-сетка на чоли накинутый - это единственный блестящий элемент в костюме, да и то надетый по определенным причинам. На поясе нашиты были зеркальца - шиша - вполне традиционный элемент украшения костюма АТС ))) Так что если мы блестели сильно, то благодаря этим зеркальцам ))
Вообщем, все было по правилам с легким отступлением )

0

17

Тинталья написал(а):

А то ведь ещё всё это антикварное больших денег стоит!

Не спорю, если заказывать прямо вот Кучи и Афгани )))) В швейных магазинах я нашла подвески состаренные, которые предназначались вообще для декорирования сумок, а выглядят очень антикварно и похожи на Кучи (и стоят рублей 80 одна подвеска). Так что дело реально во времени для поисков.

0

18

Полинчика,ты еще забыла написать про валенки,которые не песня,а на ноги;)))

Девченки,вообще Полина написала все правильно,просто для АТС не совсем стандартно(или как говорит Женя-форматно) танцевать в таких цветах,в смысле белых,а сам фасон был что ни на есть - форматный! Шиша да,но только очень большого размера,с намеком на фьюжн,это и был по сути фьюжн и потом,мы знаем правила,поэтому можем нарушать их;))

Ну а самое главное... во время придумывания постановочной части номера,хотелось передать новогоднее настроение,мы были такие большиииие снежинки в валенках;))),если нам это удалось и наше сообщение дошло хотя бы до небольшой части зрителей,я очень рада))))!

Отредактировано LenaMango (2012-01-16 12:07:55)

0

19

LenaMango написал(а):

хотелось передать новогоднее настроение,мы были такие большиииие снежинки в валенках;)))

именно про то что вы снежинки в валенках и была первая мысль  :flirt: номер безумно понравился!

Тинталья написал(а):

А группа Лены Хаюлиной на гала-концерте выступала в костюмах сильно напоминающих БД и все в блёстках) так всё-так можно блёстки? Или только тогда когда танцевать будем как они?

по поводу что костюмы не чистый АТС, ну так и музыка не АТСная. это был красивый фьюжн номер в стиле "русский трайбл"
соответственно и костюмы были с элементами фьюжена, но в рамках трайбла: юбки этажёрки, шаровары, чоли, пумпоны и шиша (правда огромные  :O  ) как говорила Света на теории, сейчас начинают одевать на АТС платки-сетки с блёстками. Даже ФэтЧенс этим стал страдать. Ну а во фьюжене такие платочки используют многие звёзды. Но это не означает что пайетки можно лепить куда попало. группа Лены одела такие платочки, но ниукого не возникло и мысли что это "не трайбл" или "трайбл в БДшном костюме"
Нужно ли знать и придерживаться правил создания танца и костюма, прежде чем что то вносить и менять? - Да.
Нужно ли сначала пройти через классику костюма АТС и ТФ, прежде чем насытиться ей и начать вносить различные элементы? - Да.
Можно ли будет так чудить с костюмом, когда научишься танцевать так же как звёзды трайбла? - Да.
Пока мы все учимся, не стоит далеко убегать от классики в танце и в костюме. И в первую очередь нужно именно на класску у звёзд ориентироваться, хотя они отчудить могут совершенно не вообразимое, но прикольно и захочется так же.... Но стоит ли?
"А Зои с распущеными волосами танцует!" "А Рейчел стразовй пояс на себя нацепила!" "А Ками в, вышитой блестящей рубкой, юбке танцует!" - это эксперименты, на которые они могут пойти - они знают правила и намеренно нарушили их в конкретном танце.
Но не знать правил костюма и танца и нарушать их, прикрываясь "а вот она..." как минимум не этично и "нас ваше заблуждение сильно веселит" (с) С. Дворецкая

0

20

Ох да, про валенки, которые на ногах и которые были самым "смаком" в номере, я и забыла написать )))))))))

Ну в любом случае, если сомневаешься, надо ли использовать что-то в костюме или это уже не формат, спроси людей, спроси учителя. Нет мелочей и не важного! Все должно быть важно - и костюм, и мелочи, и аксессуары, это же настроение танца!!!
Вот мы надели белое, валеночки, и уже хочется нести радость и тепло и реально в образ входишь.
Ежели что-то недоделано и не продумано будет, то танец такой же будет, "половинчатый". Костюм завершает образ, дает ему целостность. Поэтому не надо жалеть время, чтоб сделать что-то качественное, а не "лишь бы как бы выступить"...

0

21

Мне кажется, очень сложно определить, какая вещь в костюме - формат, а какая нет. Надо на весь костюм в целом смотреть. Когда чувство трайбловой эстетики уже выработалось, можно и бисерный пояс в костюме использовать так, что он будет выглядеть в стиле.
P.S. Девочки из Mango, ваши валенки - нечто!))) У меня муж до сих пор вспоминает и смеётся. Говорит, что это был самый яркий номер в концерте))))

0

22

Если честно,я когда его придумала,прям не знала,как девченкам про валенки сказать,перебирала разные варианты валенок и думала,что они веть не пригодятся потом(((, но таки нашла компромисс,да и девченки отреагировали бодро и работали,не снимая валенок;),поэтому и номер получился "от души"...спасибо за теплые отзывы,это так важно!!!!-обратная связь! значит не зря работали))

0


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » Tribal - КОСТЮМЕРНАЯ » Костюмы в трайбл-фьюжн: формат - не формат?