SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири.

Объявление

Мы рады видеть Вас на сайте, посвященном сибирскому трайблу и трайбл-культуре!

Будем рады всяческому сотрудничеству и душевному позитивному общению!
С уважением, команда SIBTRIBAL©




12-13 ИЮНЯ 2014
ЛЕТНИЙ VII ФЕСТИВАЛЬ SIBTRIBAL Hot Summer 2014
Фестиваль SIBTRIBAL: самое значимое событие в трайбл-жизни Сибири ! Обучение стилю преподавателей и исполнителей, сильнейшее сочетание мастерклассов от лучших преподавателей трайбла, а также трайбл-тусовки и галаконцерт - полное погружение в стиль для совершенствования знаний и умений танцовщиц.. Наш фестиваль - для всех, кто хочет знать о трайбле больше!



Если Вам не пришло письмо активации с паролем,
пожалуйста, пришлите на sibtribal@yandex.ru свой ник и мы вышлем Вам Ваш новый пароль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » Tribal - ГРИМЁРНАЯ, - аксессуары, грим, хохоряшки. » Способы искусственного состаривания металла на украшениях.


Способы искусственного состаривания металла на украшениях.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я знаю три:

1. духовка /плитка
2.серосодержащая мазь
3. перманентный маркер и бумага

:)

Ни одним пока не пользовалась, но кто его знает!

0

2

Буквально только что на tribal.su вычитала (поразительное совпадение!) - раствор марганцовки, уксусные пары и пары серы, закапывание в землю.
А еще, думаю, можно попробовать подчернить копировальной бумагой черной (не знаю, правда, ее продают где-нибудь или нет).

Отредактировано ElenaM (2011-08-19 17:03:04)

0

3

Ее продают в канцелярских магазинах, Лена.
Знаю про сернистую мазь, подойдет только если у вас металл, а не покрытие на пластике - покрытие сползет и останется пластик не оч прятный на вид  :dontcare:

0

4

Нашла необычный способ чернения серебра йодом.  Вот:

http://www.livemaster.ru/topic/26491-ka … ro?msec=1?

Лично сама пробовала только с помощью черных и белых акриловых красок.

0

5

А может кто-нибудь подскажет мазь с серой?

Пробовала плиту и духовку на сломанных украшениях. Не вышло, все зависит от металла: первый раз он стал розовый (?!), а второй раз - ничего, никаких изменений.

Пы.Сы. а вот так стоите вы, поджариваете железки на плите и думаете - щас кто на кухню зайдет, фиг докажешь, что это не из-за сильного удара головой неделю назад:))

Отредактировано Amarga (2011-12-16 11:15:03)

0

6

Ничего из вышеперечисленного не получится, если металл - алюминий. Если это фурнитура из швейного отдела, так скорее всего и есть. Поможет КРОТ - средство для пробивки труб))) Нужно просто залить металл средством и подождать минутки 2. Станет матовым.

Я целую неделю мучилась с неприлично блестящей цепочкой. И жарила, и мазала всем, что могло бы помочь... Дошло до того, что пропускали электричество через медную трубку в раствор медного купороса, где лежала цепочка. Хоть бы хны)))

0

7

КРОТ - это круто! надо попробовать... а еще мне недавно рассказали. что просто жгли спички под и над украшением, целый коробок истратили - и отлично все закоптилось! :D

0

8

Zulfiajani написал(а):

КРОТ - это круто! надо попробовать... а еще мне недавно рассказали. что просто жгли спички под b yfl  украшением, целый коробок истратили - и отлично все закоптилось!

Класс!!! И не мажется потом? А то костюмчик через чур трайбальнутый выйдет)))

0

9

Katharina написал(а):

Класс!!! И не мажется потом?

Вроде не замечала :)

0

10

надо тему переименовать в "занимательная химия для трайбл-танцовщиц" :)

0

11

Товарищи, подскажите кто-нибудь состаривал российские деньги? мне Бог послал кучу 5ти копеечный монет, думаю их продырявить и пришить, посоветуйте у кого есть соответствующий опыт! :)

0

12

romashpunchik написал(а):

Товарищи, подскажите кто-нибудь состаривал российские деньги? мне Бог послал кучу 5ти копеечный монет, думаю их продырявить и пришить, посоветуйте у кого есть соответствующий опыт!

О,это к Miss Shanty ! У нее муж дырявил и бра обшит такими монетами!
Найдите ее тут и поспрошайте: список участников форума

0

13

romashpunchik написал(а):

Товарищи, подскажите кто-нибудь состаривал российские деньги? мне Бог послал кучу 5ти копеечный монет, думаю их продырявить и пришить, посоветуйте у кого есть соответствующий опыт! :)

Я их просто молотком разбивала, получились бляшки больше диаметром и не видно, что 5копейка. Острым углом молоточка ещё стучала, чтобы неровная поверхность была и не блестела.

Отредактировано Katharina (2012-07-03 10:04:51)

0

14

romashpunchik
У меня муж просто дырочки тооооненьким свёрлышком аккуратненько просверлил)))
А состаривать я их - не состаривала)
Сами состарились - от интенсивных выступлений) Упахались))

0

15

Спасибо большое за ответы!!! :)

0


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » Tribal - ГРИМЁРНАЯ, - аксессуары, грим, хохоряшки. » Способы искусственного состаривания металла на украшениях.