SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири.

Объявление

Мы рады видеть Вас на сайте, посвященном сибирскому трайблу и трайбл-культуре!

Будем рады всяческому сотрудничеству и душевному позитивному общению!
С уважением, команда SIBTRIBAL©




12-13 ИЮНЯ 2014
ЛЕТНИЙ VII ФЕСТИВАЛЬ SIBTRIBAL Hot Summer 2014
Фестиваль SIBTRIBAL: самое значимое событие в трайбл-жизни Сибири ! Обучение стилю преподавателей и исполнителей, сильнейшее сочетание мастерклассов от лучших преподавателей трайбла, а также трайбл-тусовки и галаконцерт - полное погружение в стиль для совершенствования знаний и умений танцовщиц.. Наш фестиваль - для всех, кто хочет знать о трайбле больше!



Если Вам не пришло письмо активации с паролем,
пожалуйста, пришлите на sibtribal@yandex.ru свой ник и мы вышлем Вам Ваш новый пароль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » ITS » SITS Chat


SITS Chat

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

SITS - Siberian Improvisational Tribal Style

- общаемся
- обсуждаем
- задаем вопросы
- отвечаем на вопросы
- выкладываем фотографии и видео
- делимся впечатлениями
- договариваемся о реальных встречах
- придумываем свой Сибирский ITS

Что же такое ITS ?!

Это стиль трайбла,который основан на базе и принципах ATS.

ITS - танец групповой импровизации, соло-группа танцует в формате "стаи"- Stagger Formation. Количество человек в соло-группе может быть любым от 2х и до ... "несколько"  :flirt: .

:flag: Tribal Immersion В этом разделе организационные вопросы TI: где.когда,во-сколько можно будет ПОтанцевать и ПОизучать  ITS   :music:

Отредактировано LenaMango (2011-07-05 13:57:47)

0

2

http://vkontakte.ru/video-27101854_160344944?h=0fe2efd720a90944&hd=1

0

3

А как правильно произносить: "Ситс" или "Эс АйТиЭс" или "Сайтс" ?  8-)

У вас так много видимо в этом направлении уже проделано, а на Иммершне так мало времени было =\\

0

4

Отлично,Леночка, спасибо за оперативно созданную тему! :)

0

5

Здорово было бы еще стиль костюмов разрабатывать всем вместе - учитывая то,что это Сибирский ITS ;)
Платки,шали,что еще? какой-то фьюжн должен быть в костюме,мне кажется, - и современные тенденции и сибирский колорит)))
Как думаете?

0

6

Я так понимаю, все, что взято от ATS,- это основной принцип-импровизация?!
а движения, прически, костюмы, это уже делы фантазии :flirt:
Действительно будет классно, если у сибирских племен (забавно, кстати звучит :D ) будет свой ITS! но в то же время появятся ограничения, или  как-с?

0

7

Ух ты, спасибо!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_clapgirl.gif Как раз ключик на одно из комбо позабытый вспомнился)
Tarja
Мне кажется, СаЙТиэС, как правильно не знаю)
Яна
А я вижу очень много движений из АТСа, просто они изменённые)

Эх, здорово было! Ещё хочу)))

Отредактировано Katharina (2011-07-05 17:30:13)

0

8

Katharina
это ведь только начало :rolleyes:
можно замутить стооолько движений)

0

9

Tarja написал(а):

А как правильно произносить: "Ситс" или "Эс АйТиЭс" или "Сайтс" ?

"Эс АйТиЭс"  :cool:

0

10

Вот мне тоже так больше всего нравится ^__^

0

11

Девочки, есть такой вопрос: насколько необходима база АТС для ITS и SITS?   Я спрашивала членов Федерации, ответы разделились...   Как вы считаете? :blush:

0

12

Яна написал(а):

Я так понимаю, все, что взято от ATS,- это основной принцип-импровизация?!
а движения, прически, костюмы, это уже делы фантазии

за основу для своего ITS мы берем:

- принципы импровизации ATS и все, кто изучает со мной ITS уже поняли,если ты знаком с ATS, то трудностей будет меньше  8-)
- движения ATS, модифицируем,иногда оставляем практически без изменений,иногда до неузнаваемости
- использую приобретенный танцевальный опыт (я танцую с 12ти лет :jumping: )
- постоянно изучаю новые стили, мне достаточно отработанной базы,отдельных движений и комбо (реггитон,модерн,хаус,хип-хоп и т.д.)
- кроме это от себя и от других требую хорошей физической формы и подготовки,поэтому и тренировки проходят достаточно динамично,чередуются с силой и стрейчингом

Zulfiajani написал(а):

Платки,шали,что еще? какой-то фьюжн должен быть в костюме,мне кажется, - и современные тенденции и сибирский колорит)))

это очень хорошая идея,но я вижу это немного по-другому 8-) ,прелесть ITS в том,что каждый может придумать свой ITS именно таким,каким хочет  :flirt:

псевдоэтничный,красивый,яркий, завораживающий ATS и современный,сильный,быстрый,динамичный ITS- вот мой выбор!

0

13

Safir написал(а):

Девочки, есть такой вопрос: насколько необходима база АТС для ITS и SITS?

твоей базы более чем достаточно  :D !!!

0

14

LenaMango написал(а):

это очень хорошая идея,но я вижу это немного по-другому 8-) ,прелесть ITS в том,что каждый может придумать свой ITS именно таким,каким хочет  :flirt:

Да, и на самом деле прелесть именно в этом!  :cool:

0

15

ITS выглядит очень современно и динамично. Это такой драйв!!!!!! А читать, подавать ключи и поддерживать общение с большой группой на такой скорости - требует не только базы АТС - как минимум понимания принципов групповой импровизации, но и возможности быстро мыслить, слушать и слышать музыку.

Я вижу ITS ближе к Street Style, или любому современному направлению. Это не этника, а скорее casual, только в стиле трайбл. Гетры, митенки, подчеркнутые бедра, металл в украшениях - минимальный набор ITS - танцовщицы. Мне нравится, что я так могу ходить по городу, могу так тренироваться - и могу выйти так к зрителям!!!!!!!

0

16

Просто шикарно  :cool:  ITS  меня покорил )))) обожаю этот дух импровизации ))

0

17

Anahita написал(а):

Гетры, митенки

Вот вот вот это вот мне больше всего нравится!!!!!

0

18

LenaMango написал(а):

твоей базы более чем достаточно   !!!

Лена, я не про себя. Думая о наборе новых людей в новом сезоне, хочется для себя понимать - сначала учим АТС или одновременно ATS и ITS? :flag:

0

19

Ой, можно я встряну, но ИМХО,сначала АТС хоть как. :dontknow:

0

20

Zulfiajani написал(а):

LenaMango написал(а):

    это очень хорошая идея,но я вижу это немного по-другому 8-) ,прелесть ITS в том,что каждый может придумать свой ITS именно таким,каким хочет  :flirt:

Да, и на самом деле прелесть именно в этом!  :cool:

У каждого свой и один общий на всех ....WOOOOW!!!  :crazyfun:

Жень,тебе вообще можно собрать все свои танцевальные таланты в кучу,ты ведь универсальная: узбекский,восточный и т.д. стили,которыми ты владеешь  :cool: !!! Твой ЭтноМикс будет интересным,красиво  и необычным!

0

21

Zulfiajani написал(а):

Ой, можно я встряну, но ИМХО,сначала АТС хоть как. :dontknow:

СОГЛАСНА!

Для меня сейчас,если честно,это проблема,на занятиях ITS приходится много время тратить на элементарное, то,что каждый,танцующий ATS, знает!

Я с сентября ввожу в школе правило -  каждый,желающий танцевать "любой" трайбл, будет обязан пройти базовый курс ATS!

0

22

Anahita написал(а):

Street Style

вот это тема!!!

предлагаю сделать SITS именно таким, не имею ввиду только хип-хоп культуру, скорее всего Street Fusion Style  :idea:

кто ЗА?! 

и можно сразу конструктивчик  :mybb:  :music: (нравится мне этот смайлик)

Отредактировано LenaMango (2011-07-07 00:06:49)

0

23

LenaMango написал(а):

Я с сентября ввожу в школе правило -  каждый,желающий танцевать "любой" трайбл, будет обязан пройти базовый курс ATS!

Лена, я целиком согласна!!!!!!   Посмотрела на опыт Москвы и теперь думаю также!!!  САФИРки мои начнут ITS, понесем в народ, и начнем всех желающих ATSить.  Там, глядишь, и другие трайблы Ирутска подтянутся :))

А меня вот еще тема цвета волнует! Черный мне как-то не импонирует :(( Хоть он и логичнее всего.... И чаще в ITS-костюмах встречается.   Хочется, все же, цвета добавить :)

0

24

Safir написал(а):

Черный мне как-то не импонирует :(( Хоть он и логичнее всего.... И чаще в ITS-костюмах встречается.   Хочется, все же, цвета добавить

конечно хочется)))!

мы используем всю гамму серого,черный,белый и очень как-то всем полосочки приглянулись,так что тут на усмотрение, опять же из АТС можно взять рекомендации по цветам  8-)

0

25

LenaMango написал(а):

скорее всего Street Fusion Style

- вот это вообще классно! Еще одна трайбл-субкультура, еще один вариант в трайбл-палитре! :cool:

0

26

Anahita написал(а):

Гетры, митенки, подчеркнутые бедра, металл в украшениях - минимальный набор ITS - танцовщицы.

А обязательно брюки или вариант юбки возможен? Я вот думала может что-то мелкое не пышное... И по украшениям вопрос - такие же как в АТС или "скромнее" :flirt:  ?

0

27

Лена, на мой взгляд нужно просто одевать - и пробовать в танце, и конечно все зависит от музыки под которую ты танцуешь, в ITS это скорее поп-музыка, очень ритмичная, или даже стим-панк для медленной части. :music: 

На счет головы, представь себе "АТС-клумбу" на голове, или тюрбан и станцуй пару связок которые мы учили............будет весело  %-) Я бы здесь следовала общему принципу в трайбл - волосы должны быть собраны (заплетены) и украшены - но это не должно мешать двигаться с ITS скоростью, и подходить к костюму.   :shine:

0

28

Катя, Спасибо! Кажись поняла, получается относительно АТс - минимализм в костюме. Надо поэкспериментировать и разобраться со стим-панком :flirt:

Отредактировано ElenaM (2011-08-05 11:01:23)

0

29

Девочки,

ОБЪЯВЛЕНИЕ !

на фесте SIBTRIBAL 2012 6 января в 10.00 планируется утренняя двухчасовая репетиция SITS для тех,кто был на мастерклассах по SITS и уже учил его. Репетицию будет проводить Лена Хаюлина. Всё,что вы отрепетируете, вы станцуете на зрителя на галаконцерте, таким образом мы официально со сцены представим этот стиль в Новосибе .

Стоимость участия в репетиции 200 р.

В рсписании появится чуть позже:)

0

30

Готовлю видео всех комбо,которые выучили,будем заочно повторять,чтобы на рпт время на повторение и воспоминания не тратить много  :flag:  скоро выложу

0


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » ITS » SITS Chat