SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири.

Объявление

Мы рады видеть Вас на сайте, посвященном сибирскому трайблу и трайбл-культуре!

Будем рады всяческому сотрудничеству и душевному позитивному общению!
С уважением, команда SIBTRIBAL©




12-13 ИЮНЯ 2014
ЛЕТНИЙ VII ФЕСТИВАЛЬ SIBTRIBAL Hot Summer 2014
Фестиваль SIBTRIBAL: самое значимое событие в трайбл-жизни Сибири ! Обучение стилю преподавателей и исполнителей, сильнейшее сочетание мастерклассов от лучших преподавателей трайбла, а также трайбл-тусовки и галаконцерт - полное погружение в стиль для совершенствования знаний и умений танцовщиц.. Наш фестиваль - для всех, кто хочет знать о трайбле больше!



Если Вам не пришло письмо активации с паролем,
пожалуйста, пришлите на sibtribal@yandex.ru свой ник и мы вышлем Вам Ваш новый пароль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » TRIBAL » Голосуем ! ATS или Tribal Fusion - что Вам ближе?


Голосуем ! ATS или Tribal Fusion - что Вам ближе?

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Что лично Вам больше по душе?
ATS

31% - 6
Tribal Fusion

21% - 4
И то и другое мне одинаково близко на этот момент

47% - 9
Голосов: 19

1

В общем тематика опроса озвучена в заголовках.

Свериться по терминологии можно ЗДЕСЬ :)

Разве что буду рада услышать развернутые размышления - это интересно.
Сама тоже обязательно напишу, как будет время.
Спасибо! :)

0

2

ATS,Tribal Fusion-вещи на мой взгляд,которые не могут существовать отдельно друг без друга и изучать их одновременно гараздо интереснее ,чем по отдельности.Т.к. приходится углубляться в каждое направление-находится очень много общих черт стилей,без которых не обходится Tribal Fusion и без которых не оьходится АТС.Так что мне ближе оба направления,они дополняют друг друга.Вот))) :rolleyes:

0

3

Я пока только начала заниматься, так что мне ближе пока АТС... Потому что я более исполнитель, чем импровизатор.  :surprise:

0

4

Rubedo написал(а):

мне ближе пока АТС... Потому что я более исполнитель, чем импровизатор.

Не совсем понятно, ведь АТС - как раз и есть импровизация...

0

5

наверное "исполнитель" в смысле - исполняю за лидером.
а "не импровизатор" - не постановщик   :rolleyes:

0

6

Да, так и есть  :flirt:

0

7

Ага, значит не лидер ;)

0

8

АТС конечно классный и интересный! но фьюжн люблю не могу! :shine:

0

9

могу сказать что Tribal Fusion это МОЕ!!!!!...есть возможность развивать свою индивидуальность, АТС с недавнего времени тоже оч полюбила, т. к он дает возможность проявить командный..эээ точнее племенной дух!!! что тоже очень радует......ну и заключение: "зачем же спорить о достоинствах, ведь можно все достойно сочетать"... :flag:

0

10

АТС - для меня - грамматика, порой нудная и дотошная, но при этом очень изящная, продуманная до мелочей - и если получается - ой какая красивая.

Фьюжен же - это все разнообразие языка, диалекты, акценты, набор жаргонных словечек и стиль общения каждый выбирает по душе ;-)

Но со временем я заметила, что есть АТС-люди, и неАТС-люди, не способные сломать себя и танцевать Egyptian с левой ноги, если лидер затупил. Им лучше остановить тренеровку и выяснять отношения. Племенной дух, способность понять другого по движению затылка - это АТС.

Людям более страптивым, и слишком индивидуальным АТС нужен - как грамматика в любом языке, но они вряд-ли останутся в нем, и не смогут оценить всю его прелесть.

0

11

Zulfiajani написал(а):

Rubedo написал(а):

    мне ближе пока АТС... Потому что я более исполнитель, чем импровизатор.

Не совсем понятно, ведь АТС - как раз и есть импровизация...

Не смотря на то,что АТС - это импровизация,прежде всего это конечно стройная система заранее кем-то (Каролиной и ее сподвижницами) придуманных,продуманных,отработанных ключей,движений, комбинаций,проходок и перестановок,которую надо знать,прежде чем начать импровизировать! Фишка в том,что это можно делать группой. Не знаю ни одного подобного танцевального стиля!!!

Фишка ТФ в том,что он настолько индивидуален,потому что синхронизировать микродвижения корпусом просто нереально!!!
В идеале его можно танцевать только соло. Конечно много и групповых постановок,но тем не менее я думаю все поймут,что имею ввиду! ТФ это то,что умеешь делать только ТЫ и можешь развивать в себе это бесконечно!!!

Я выбираю ..... ТРАЙБЛ!

0

12

Rubedo написал(а):

Я пока только начала заниматься, так что мне ближе пока АТС... .

Так и должно быть! :D
Не возможно называть свой танец трайбл фьюжн,если не знаешь,что такое трайбл!!!
(к сожалению такое часто встречается  :confused:  )

Отредактировано LenaMango (2011-05-23 22:57:49)

0

13

LenaMango написал(а):

Не возможно называть свой танец трайбл фьюжн,если не знаешь,что такое трайбл!!!
(к сожалению такое часто встречается  :confused:  )

Ооо,да сплошь и рядом!! Не далее как вчера с Кайрой убила вечер на переписку - бесполезно. Человек не хочет учиться, а хочет танцевать собственный фьюжн и говорить что "я танцую трайбл-фьюжн, а АТС скукота, поэтому я его не танцую". При этом АТС человек не знает и ни разу даже не пробовал и говорит,что уже давно изучает трайбл... Как так его можно изучать,неясно мне)

0

14

я на подобные переписки стараюсь не тратить время....
смысл?
:canthearyou:  :crazyfun:

0

15

LenaMango написал(а):

я на подобные переписки стараюсь не тратить время....
смысл?

Не,ну вдруг дойдёт... :dontknow:

0

16

Zulfiajani написал(а):

Не,ну вдруг дойдёт... :dontknow:

ты придумала себе миссию: "Вразуми неразумное" ?!  :insane:  :mad:  :crazyfun:  :crazyfun:  :D

0

17

LenaMango написал(а):

ты придумала себе миссию: "Вразуми неразумное" ?!  :insane:  :mad:  :crazyfun:  :crazyfun:  :D

Да разговор зашел вокруг видео,зацепились языками, - но похоже что невразумляемо  :rofl:

0

18

дык и забей  ;) ,мне кажется,тебе есть чем заняться  :music:

0

19

А я забила  :glasses:

0

20

Я вот фьюженить по-тихоньку начала, поэтому могу отписаться) Не могу выделить, что ближе, не хотелось бы их противопоставлять. АТС - уникальная вещь, безумно рада, что стала им заниматься. Не знаю, где ещё возможны такие тёплые отношения в коллективе. Фьюжн помогает задействовать неработающие в АТСе группы мышц (чтоб не перекашивало на перфоманс энгл, другими словами), быстрее пластика развивается, на мой взгляд, что полезно для АТСа. И это прекрасный способ выразить себя.
P.S. Меня тоже жутко вымораживает, когда люди считают, что АТС им совершенно не нужен. Вроде как и дело не моё, они ничего не добьются, но обидно за трайбл.

0

21

Katharina разделяю твое недоумение, те кто не собираются учить АТС (хотя бы базу), просто не претендуют на качество исполнения, и развитие собственной техники. Им понравилась картинка, они встают перед зеркалом и имитируют, те кто учит азы трайбл, знают что этот танец построен на иллюзии.

Я не призываю одевать юбку и хвататься за сагаты, но заниматься трайбл всерьез и не знать АТС  :huh:

В нашей школе все девочки, которые серьезно относятся к своему развитию, стали изучать АТС, и это сразу отразилось на их танце  :cool:

0

22

Anahita, у нас, к сожалению, наоборот) Фьюжн - полный зал. АТС - три калеки. Ну эти три калеки и во фьюжне и в АТСе впереди всех) Остальных это пока не навело ни на какие размышления))))) В основном говорят, что много правил в АТСе, слишком много. С таким подходом только в клубах танцевать, никаких правил)

0

23

В нашей школе у занимающихся просто нет другого выбора: каждый новичок проходит базовый курс АТС,нравится ему это или нет,а потом ВСЕ остальное;). я оставляю за собой право решать за новичков,чем они должны заниматься на начальном этапе развития себя в этом танце. Когда мы приходим в школу,нас сначала учат цифры писать и 2+2 складывать и никто не грузит высшей математикой,даже если очень ученику захочется. Все должно быть последовательно,сначала научился сидеть,потом ползать,потом ходить,а уже потом танцевать! Такова жизнь и кто этого не понимает,живет и танцует соответственно!

"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть
одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в
American Tribal Style, как обучавшиеся по Каролине.
© Rachel Brice"

0

24

LenaMango, знаю об этом, классный подход) :cool: Было бы здорово такое ввести, к сожалению, я ничего не решаю, просто фанатичный ученик))) Большинство приходят просто провести время, им не нужно кропотливое изучение стиля, сцена даже не нужна. На фьюжн как на фитнес приходят.

0

25

люди берут то,что им дают. дают фитнес-берут фитнес, дают продуманную систему-берут систему, с их стороны - это выглядит одинаково,с профессиональной точки зрения - это продуманно  8-)

0

26

LenaMango, понятно.=) Я учту для себя;)

0

27

Katharina написал(а):

у нас, к сожалению, наоборот) Фьюжн - полный зал. АТС - три калеки.

А у нас всё наоборот! :)
Я сразу взяла для себя за правило: если люди хотят трайбла - они будут учить АТС, а нравится им это или нет - в общем я даже вопроса такого не задаю. А самое интересное,что все в результате радостны-довольны-счастливы; и даже  фьюжна как-то без специальных разговоров и не хотят особо! :) Мы начинаем потихонечку фьюженить один раз в неделю, и то я считаю,что рановато нам, - но попробуем,интересно же. А 2 раза в неделю у нас остался АТС.

0

28

LenaMango написал(а):

я оставляю за собой право решать за новичков,чем они должны заниматься на начальном этапе развития себя в этом танце.

Леночка, плюс мильён!!! Золотые слова.

0

29

LenaMango написал(а):

"В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть
одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в
American Tribal Style, как обучавшиеся по Каролине.
© Rachel Brice"

О да!
Вот это я распечатаю,заламинирую и буду носить в кошельке с собой, а если не поможет - наклею на лоб, потому что оченно много людей из беллиданса в последнее время обращются ко мне со странными просьбами типа

"Жень,ты там вроде трайблом увлеклась, давай мне  сделаем постановочку такую в духе вот как у Рейчел - с этими вашими волнами в стороны, там, прогибами,- в принципе по видео нормально, но может пару-тройку фишек эдаких давай поставим, и :партер обязательно, а то я уже костюм шить начала!"  :smoke:  :tomato:

Это такое скомпонованное по целям общее обращение. :D

Собственно и в этом есть хорошие стороны,так как один человек в результате уже обучается  АТСу. :) Правда его долго не покидали сомнения и вопросы "личного творчества" в АТС:  нну,поняаатно, ну да,такое правило, а зачем, я же могу и вот эдак сделать, а они просто могут вот так  и чё тада? :D

0

30

Zulfiajani написал(а):

Мы начинаем потихонечку фьюженить один раз в неделю, и то я считаю,что рановато нам, - но попробуем,интересно же.

Глупости! АТС навыки есть - легко всё и быстро схватывается. Всё же тоже самое, те же мышцы, те же принципы. Вот сколько мы занимаемся... 5 месяцев. Простенькую, немного индивидуальную, но уже вполне смотрибельную импровизацию тф уже выдать я могу)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » TRIBAL » Голосуем ! ATS или Tribal Fusion - что Вам ближе?