SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири.

Объявление

Мы рады видеть Вас на сайте, посвященном сибирскому трайблу и трайбл-культуре!

Будем рады всяческому сотрудничеству и душевному позитивному общению!
С уважением, команда SIBTRIBAL©




12-13 ИЮНЯ 2014
ЛЕТНИЙ VII ФЕСТИВАЛЬ SIBTRIBAL Hot Summer 2014
Фестиваль SIBTRIBAL: самое значимое событие в трайбл-жизни Сибири ! Обучение стилю преподавателей и исполнителей, сильнейшее сочетание мастерклассов от лучших преподавателей трайбла, а также трайбл-тусовки и галаконцерт - полное погружение в стиль для совершенствования знаний и умений танцовщиц.. Наш фестиваль - для всех, кто хочет знать о трайбле больше!



Если Вам не пришло письмо активации с паролем,
пожалуйста, пришлите на sibtribal@yandex.ru свой ник и мы вышлем Вам Ваш новый пароль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » TRIBAL » неТрайбл


неТрайбл

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Меня расстраивает, что человек не понимает, что это антипиар... В Новосибе уже слишком много реального трайбла, чтобы у трайбл-пипла глаза полезли на лоб при виде таких сочетаний слов. Мы ж не тьмутаракань... может где нибудь в Мухосранске и прокатило бы. Главное человек-то хороший и танцует классно.

0

32

это то и обидно. мне Эсмиральда понравилась, но после такого даже не знаю что и подумать...  o.O

она вычистила все комменты и сделала группу закрытой....  :no:  нуну...

Отредактировано Джумана (2012-01-21 16:02:57)

0

33

Ты знаешь, мы с ней в личке сейчас поговорили, здоровенный был разговорище, она сказала, что всё понимает и уберет сочетание слов трайбл и стрип, и что придет учить базу для качественного сочетания трайбл фьюжна и бурлеска. На том и порешили.

0

34

хорошо, что понимает. она не была на интенсиве, она была только на тф, может поэтому не прочувствовала...

0

35

Мне сегодня сообщили, что якобы ей официально зарегистрировано направление "трайбл фьюжн эротик", но лично я этих документов не видела, поэтому может быть это просто сплетни... тогда я сплетник. Но блин за державу обидно(

0

36

группу она закрыла, комменты удалила...
ну а трайбл и эротик... это как шоколад с пивом - ну не сочетается и всё тут!
надеюсь одумается... это ведь разное
и, согласна с тобой, за державу обидно. мы любим трайбл, и не хочется засорять его этой вот эротикой, ведь создатели так долго и упорно отходили от этого, создавали свой стиль, не направленный на соблазнение....
ну занимайся своей стрип-пластикой, никто не запрещает... но трайбл в это не впутывай...  :mad:

0

37

А как вам это? Недавно накопала в контакте.
http://vkontakte.ru/video8638342_161841202
оказывается "трайбл-это не настоящий стиль!". А как она arms делает - засмотришься!

0

38

Оказывается трайбл - это шоу беллиданс   :disappointed:
И зрителя привлекало трансовое состояние танцовщиц :D :D

0

39

Отличная тематическая статья!
с http://www.guedra.dmi3yy.com/asharah.html

Asharah - проблема Трайбла (Фьюжн)
Перевод с английского: Мушкарёва Ирина, Лелюх Анна

     Я думаю, что в данный момент трайбл беллиданс испытывает легкий кризис. В чем же проблема? Наверное, в том, что появилось много новых танцоров, но нет четкого определения отличительных особенностей трайбла. В настоящее время наблюдается бурный рост количества танцовщиц, которые одеваются а ля «The Indigo» и размещают свои же ролики на YouTube, но мне кажется, что они не знают истоков танца трайбл. Существует огромное количество танцовщиц, у которых нет должной методики или, скажем, инструкторов по чистому АТС – основы «трайбл фьюжн беллиданс» - и поэтому у них сложилось неправильное представление о трайбле или просто отсутствует знание этого стиля. И, к сожалению, эта тенденция становится глобальной. Танцовщицы, у которых нет доступа к занятиям по АТС, называют себя «трайбл фьюжн», и все же, не смотря на их костюмы, они танцуют как восточные/кабаре танцовщицы. Это все равно, что смотреть хип-хоп выступление, которое исполняет танцовщица в балетной пачке... и которая при этом называет себя балериной.

Пересмотрев одно видео за другим, мне кажется, я поняла, что именно делает танец танцем в стиле трайбл. Конечно, не всегда видна четкая линия, и она не всегда должна быть, но я убеждена, что танцовщица обязана знать, что подразумевает название ее танца.

Так как я прошла путь для того, чтобы стать вдохновленной трайблом танцовщицей беллиданс, я попыталась определить ключевые характеристики трайбл беллиданс. Эти элементы, объединяясь с другими танцевальными формами, и создают «трайбл фьюжн беллиданс». Без этих ключевых элементов танец не может называться «трайбл фьюжн беллиданс», а скорее просто «фьюжн беллиданс». Но, чтобы не было недоразумений, я должна сказать, что я не имею ничего против фьюжн беллиданс, если он исполнен хорошо. Просто не называйте фьюжн беллиданс трайблом.

Зачем же сглаживать эти элементы? И почему меня это волнует?
Я думаю, что меня это заботит потому, что я хотела бы знать истоки того, что я делаю. Если свести танец к его самой сущности, это поможет мне понять, точно ли я придерживаюсь формы или стиля танца. Я хочу танцевать трайбл фьюжн беллиданс, следовательно, я должна выяснить, что означает «трайбл беллиданс».
У каждого есть свое мнение насчет того, в чем состоит фьюжн «трайбл», но есть основные моменты, которые, я полагаю, должны быть частью представления трайбл фьюжн, и заметьте, что эти основные моменты не связаны с костюмом:
Руки и кисти: флорео, которые выполняются в АТС стиле, поднятые локти и сильные АТСные вдохновленные фламенко руки.
Осанка: грудная клетка удерживается поднятой при помощи мышц верхней части спины. Расслабленная верхняя часть тела выглядит более небрежной/неаккуратной, лишенной стиля и, откровенно говоря, восточной/кабарешной.
Выполнение классических АТС шагов, включенных в танцевальную технику, а не только для «галочки», что, мол, выполнены «трайбл» требования.

Открытое выражение лица. Настоящие АТС танцовщицы улыбаются. И в трайбл фьюжн не нужно хмуриться.
Чувство «врастания» в пол. Трайбл по своей сути «земной».
Заметьте, что о «замках», "popping" и "ticking" (стили Funk Styles) речь не идет. Это брейкданс/хип-хоп движения, которые многие трайбл фьюжн танцовщицы включают в свои выступления. Это роботоподобные и изолированные движения, которые по сути своей не являются ни трайбл-, ни беллиданс движениями. Я видела многих кабаре- и восточных танцоров, которые включают эти движения в свои выступления, но не теряют при этом «кабарешной» сущности, потому что они лишены других вышеуказанных характеристик трайбла. Popping, замки, ticking, and strobing являются частью «фьюжн» или «трайбл фьюжн беллиданс». И я удивлена тем, что многие люди, которых я встречала, уверены, что это неотъемлемая часть стиля трайбл беллиданс.

Все это касается и представлений в новомодном стиле «винтаж» (которые, если сделаны со вкусом, могут быть ошеломляюще-великолепными!)
Все эти костюмы в ново- викторианском стиле, в стиле эпохи Эдуардов, бурных 20-х, вдохновленные бурлеском не делают танцовщицу танцовщицей «трайбл фьюжн». Каким бы ни был красивым костюм – это просто костюм, это не так уж и существенно для трайбла.

Костюм не создает танцора трайбла. Если бы костюм мог сделать танцора кабаре, тогда шоу Каролины Нереккио «Сан Франциско Беледи» могло бы быть кабаре… но когда вы смотрите это представление, становится понятно, что это именно трайбл.

Есть несколько вещей, которые, как мне кажется, стоит совсем убрать из «трайбл фьюжн беллиденс», потому, что они несовместимы с сущностью АТС. Это конечно, мое личное мнение:
- выражение лиц «кабаре»
- приподнимание волос руками
- соблазнительные движения, такие как вращение бедрами a la Dina
- бурные тряски плечами. АТС танцовщицы используют это движение, но оно еле уловимое и спокойное.

В завершение, я хочу сказать, что я верю, что каждый, кто называет себя танцором трайбл фьюжн ОБЯЗАН заниматься с авторитетными инструкторами по АТС. В этом случае, я полагаю, что любой, кто называет себя танцором «трайбл фьюжн» сможет танцевать с другими, кто знает АТС, участвовать в настоящей групповой импровизации. Если вы никогда не изучали АТС, как вы можете говорить, что танцуете трайбл фьюжн?

0

40

Я все таки не выдержала и очень попросила  переназваться и не позорить сущность трайбла, потому что у них с ним нет ничего общего. Это просто уму непостижимо,до чего доходит,когда за дело беруться не очень умные люди.. я в щоке....если не сказать грубее....ужас...

0

41

это я о трайбл "бурлеске"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » TRIBAL » неТрайбл