SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири.

Объявление

Мы рады видеть Вас на сайте, посвященном сибирскому трайблу и трайбл-культуре!

Будем рады всяческому сотрудничеству и душевному позитивному общению!
С уважением, команда SIBTRIBAL©




12-13 ИЮНЯ 2014
ЛЕТНИЙ VII ФЕСТИВАЛЬ SIBTRIBAL Hot Summer 2014
Фестиваль SIBTRIBAL: самое значимое событие в трайбл-жизни Сибири ! Обучение стилю преподавателей и исполнителей, сильнейшее сочетание мастерклассов от лучших преподавателей трайбла, а также трайбл-тусовки и галаконцерт - полное погружение в стиль для совершенствования знаний и умений танцовщиц.. Наш фестиваль - для всех, кто хочет знать о трайбле больше!



Если Вам не пришло письмо активации с паролем,
пожалуйста, пришлите на sibtribal@yandex.ru свой ник и мы вышлем Вам Ваш новый пароль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » Tribal - ФОТООТЧЁТЫ » 30.09 - 02.10.2011 - "МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ТАНЦА" г. Новосибирск


30.09 - 02.10.2011 - "МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ТАНЦА" г. Новосибирск

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ФАБРИКА ТАНЦЕВ представляет:

В новом сезоне 2011 – 2012 г.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА

В НОВОМ ТАНЦЕВАЛЬНО-ТРЕНИНГОВОМ ПРОЕКТЕ

«МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ТАНЦА»

Цель проекта ПРОБУДИТЬ в каждом из участников ТВОРЦА СВОЕГО ТАНЦА !

Тренинг подобного формата будет проводиться ВПЕРВЫЕ !
Он рассчитан на длительный период и по продолжительности будет захватывать значительную часть сезона 2011-2012
(а именно с сентября по март).

КУРС несет в себе очень большой объем ЦЕННЕЙШЕЙ информации и состоит из 4-х частей (циклов).

Каждый ЦИКЛ будет длиться 3 дня и будет представлять собой 12-ти часовую обучающую сессию, мастер-классы и концертную программу, в которой помимо Натальи Ивановой будут обязательно участвовать и другие приглашенные звезды.
Между Циклами предусмотрены перерывы (примерно по 2 месяца).
Это время необходимо, чтобы участники смогли усвоить информацию, научиться применять на практике полученные знания и отточить свое мастерство.

Уникальность КУРСА заключается в том, что Вы сможете раскрыть свой внутренний ТВОРЧЕСКИЙ потенциал и научитесь ИМПРОВИЗАЦИИ.
Вы не просто научитесь исполнять кем-то составленный танец,
Вы придете к созданию СВОЕГО ТАНЦА, который НИКТО и НИКОГДА НЕ СТАНЦУЕТ ЗА ВАС !

По завершении всех 4-х циклов, КУЛЬМИНАЦИЕЙ проекта «МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ТАНЦА» будет являться грандиозное сценическое ШОУ «МОКОШЬ» !
Это эксклюзивное ШОУ, для которого специально составляется сценарий и пишется музыка, в сотрудничестве с профессиональными творческими коллективами.

И ГЛАВНОЕ!
Вы сможете стать участником ШОУ «МОКОШЬ» !
По ИТОГАМ прохождения всех 4-х обучающих ЦИКЛОВ, будет проводиться отбор среди участников КУРСА.

Лучшие 9 участников получат уникальную возможность выступить в ШОУ «МОКОШЬ» !

[size=14]По всем вопросам обращаться:
http://vkontakte.ru/club29006953
8-913-718-22-88
e-mail: club33@ngs.ru
Елена Стрончан - руководитель школы Фабрика Танцев[/size]

0

2

Леночка, большое спасибо за интересную информацию,хотелось бы подробностей! :)

Кроме того хорошо было бы  вести здесь эту тему и отвечать на вопросы, если они у народа будут возникать :)

0

3

Zulfiajani
:yep:

И Т А К

С 30 сентября по 2 октября стартует 1-й Цикл танцевально-тренингового проекта «Магическая сила танца» !

В 1-м Цикле, совместно с автором Курса Натальей Ивановой, также будет принимать участие приглашенная звезда, преподаватель Габриэла Гутарра.

У Вас будет уникальный шанс лицезреть двух мастеров на одной сцене, а также обучиться темпераментному танцу – фламенко – у мастера международного класса!

Преподаватель Наталья Иванова (г. Волгоград)

http://cs9598.vkontakte.ru/u127348085/139597365/y_317a196b.jpg

«Если бы мы только могли себе представить всю силу, которая таится в танцевальном искусстве, мы бы относились к нему с бОльшим уважением и трепетом.

Каждое осознанное движение меняет танцующего и пространство. Каждый осознанный шаг, прыжок, взмах, поворот ведут к великому преображению, и в этом смысле танцор подобен магу.

Многие танцоры, уже владеющие определенными базовыми техниками, приблизились к той грани, которая отделяет танец, как зрелищное искусство, от танца – магического действия. Они это чувствуют, они пытаются объяснить это словами… объяснить необъяснимое… »

(Наталья Иванова)

Наталья Иванова – танцовщица уникальная и глубокая. Прожила в Индии 15 лет, и закончила Институт культуры в Дели.

Помимо индийского танца, Наталья обучалась фламенко, арабскому танцу и трайблу у мировых звёзд.

Как хореограф и постановщик номеров, Наталья придерживается своего принципа представлять восточный танец как искусство общения со зрителем.

Каждая композиция имеет свою сюжетную линию или образ, который раскрывается в процессе развития постановки.
Tribal Fusion в исполнении Натальи Ивановой имеет свои неповторимые линии, пластические переходы и элементы, созданные на основе знания многих танцевальных направлений.

Является участницей международных танцевальных проектов «Ритм и танец», «Gao-Calo», «SmAll world», гастролировала с шоу и мастер-классами в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Индии.

Преподаватель Габриэла Гутарра (г. Стокгольм)

http://cs9598.vkontakte.ru/u127348085/139597945/x_f63ef217.jpg

«Я люблю все.
Вы можете концентрироваться на чем-то одном, но необязательно заниматься только этим. Я танцевала все: танго, самбу, ирландские танцы...

Я пробовала все. Потому что вы никогда не знаете, что именно может понадобиться в какой-нибудь вашей постановке. Что я люблю – это хороший танец»

(Габриэла Гутара)

Габриэла Гутарра (Gabriela Gutarra) – танцовщица и хореограф.

Изучала испанский классический танец, фольклорный танец и фламенко в Севилье и Мадриде.
Ее учителями были Милагрос Менабар, Маноло Марин, Хуана Амайя, Хосе Гальван, Мерче Эсмеральда, Кармен Кортес, Пако Ромеро, Педро Азорин, Мария Магдалена.

С 1991 г. постоянно проживает в Стокгольме, Швеция.
Постоянно дает мастер-классы в разных странах: в Аргентине, Коста-Рике, на Кубе и др.

В качестве консультанта по фламенко Габриэла сотрудничала с различными танцевальными школами.
С большим успехом проводила мастер – классы в «Escuela de Flamenco Ecos» (Гавана, Куба), Санкт-Петербургской Танцевальной академии, а также для большого количества различных танцевальных групп в Скандинавии.

По всем вопросам обращаться:
http://vkontakte.ru/club29006953
8-913-718-22-88
e-mail: club33@ngs.ru
Елена Стрончан - руководитель школы Фабрика Танцев

0

4

Спасибо за информацию! :)

Ещё созрели вопросики:

1. Техника каких стилей будет применяться в мастерклассах Натальи Ивановой? ( и если есть отдельные темы мастерклассов - тоже было бы замечательно узнать их)

2. У кого Наталья обучалась трайблу?

0

5

Zulfiajani

Отвечу пока так, точно знаю, что Наталья училась трайблу у Лены Хельт (Стокгольм) и Анны Саиры (участницы танцевальной программы «Bellydance Superstar», Мадрид), остальное, думаю, разъяснит сама Наталья.
Про технику: однозначно это будет смешанная техника, с элементами индийского танца и трайбла, с элементами йоги, возможно с элементами востока и фламенко. Дело в том, что сама сессия рассчитана на танцоров различных направлений и не навязывает свою технику исполнения, а нацелена на то, что вытащить из Вас Ваш собственный танец. Что касается МК, полагаю, что темы скажут за себя  :flag:

Отредактировано Фабрика Танцев (2011-08-04 11:45:07)

0

6

РАСПИСАНИЕ ПЕРВОГО ЦИКЛА

30 сентября

12:00 – 17:00 Презентация и мотивация.
Выступление всех желающих, чаепитие и свободное общение.
У Вас будет уникальная возможность получить ответы на многие вопросы, а также практические советы и подробные инструкции по совершенствованию Вашего мастерства.
(Дом Актера, ул. Серебренниковская 35)

19:00 – 21:00 Концерт.
Впервые в Новосибирске! Наталья Иванова и Габриэла Гутарра – два мастера на одной сцене – вдохновят Вас своим танцевальным искусством под живую музыку этнодуэта Sandal !
Сплетение звуков и движений – разнообразных, непохожих, но выражающих одну страстную любовь к искусству. Это слияние искусства музыки и танца уведет зрителя за пределы привычных стереотипов – в мир чистой красоты и искрящейся энергии!
(Дом Актера, ул. Серебренниковская 35)

1 октября

10:00 – 17:00 Первая часть 12-ти часовой сессии, включая перерыв на обед (1 час)
(подробную программу сессии смотрите ниже)
(ДК Строитель, ул. Селезнева 46)

18:00 – 20:00 Мастер-класс.
Постановка Tribal Fusion с сагатами (ведет Наталья Иванова)
(ДК Строитель, ул. Селезнева 46)

2 октября

10:00 – 17:00 Вторая часть 12-ти часовой сессии, включая перерыв на обед (1 час)
(подробную программу сессии смотрите ниже)
(ДК Строитель, ул. Селезнева 46)

18:00 – 20:00 Мастер-класс.
Постановка Flamenco Tribal Fusion (ведут Наталья Иванова и Габриэла Гутарра)
(ДК Строитель, ул. Селезнева 46)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОПЛАТЕ

http://shot.photo.qip.ru/302KXFQ.jpg

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

1. Количество участников 12-ти часовой сессии – не более 16 человек.
2. Количество участников мастер-классов – не более 25 человек.
3. Участвовать в мастер-классах могут любые желающие, не зависимо от участия в обучающей 12-ти часовой сессии.

Заявки принимаются на e-mail: club33@ngs.ru
В заявке необходимо указать:
1) ФИО;
2) Город, название коллектива или школы;
3) Ваши контактные данные: телефон для связи, e-mail.

Отредактировано Фабрика Танцев (2011-08-26 13:13:00)

0

7

Поняла :)

Перенесла сюда сообщения и тему from Allegoria

Наталья Иванова , г. Волгоград.

Одна из самых необыкновенных танцовщиц и хореографов. Ее номера всегда завораживают зрителя, открывают ему целые миры и вселенные.

http://cs10662.vkontakte.ru/u17268732/121817182/z_269d4901.jpg

Наталья – профессиональная танцовщица стиля катхак. Ее знание индийского классического танца позволяет синтезировать пластику, жесты, абхинаю (экспрессия) индийского танца с базовой техникой стиля АТС.
Как хореограф и постановщик номеров Наталья придерживается своего принципа представлять восточный танец как искусство общения со зрителем. Каждая композиция имеет или свою сюжетную линию или образ, который раскрывается в процессе развития постановки. Tribal Fusion в исполнении Натальи Ивановой имеет свои неповторимые линии, пластические переходы и элементы, созданные на основе знания многих танцевальных направлений.
Помимо индийского танца, Наталья обучалась фламенко, арабскому танцу и трайблу у мировых звезд.
За 15-летний период проживания в Индии Наталья приняла участие во многих обрядовых, культовых, ритуальных церемониях, празднованиях и фестивалях страны, что позволило ей понять и ощутить бесценный источник и дух индийского танца, его эстетику и традиции. Это бесценное знание Наталья использует в своих экспериментальных постановках, как исполнитель и хореограф.
Участница международных танцевальных проектов «Ритм и танец», «Gao-Calo», «SmAll world». Гастролировала в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Индии.

0

8

И еще сюда дословно процитирую ответ Натальи на вопрос об учителях  :)

"...Немного больше, чем спросили...
Мои учителя, наставники и коллеги, которые повлияли на моё творчество.
Прерана Шримали - моя Гуру. Профессиональная танцовщица индийского клоассического стиля стиля катхак (wwwpreranashrimali.com). Одна из известнейших танцовщиц катхака современности, интелектуальный хореограф, Мастер.
Лев Владимирович Шульман - мой наставник в направлении современного искусства танца. Основатель современного танца в России, театральный продюсер. Он придумал и создал «Провинциальные танцы» — самую известную российскую компанию современного танца.
Габриела Гутарра - друг, коллега, мой наставник в направлении стиля фламенко. Несколько месяцев в течение 2-х лет я занималась в её студии. Создатель нескольких международных танц.проектов, смелый новатор и неординарная личность.
Юлия Пудовкина - друг, коллега,мой учитель в направлении арабского танца. Именно Юлия, много лет назад, когда мы встретились в Индии, познакомила меня с техникой арабского танца. Она была одной из первых ярких танцовщиц России. Сейчас она живет и работает в Испании.
Анна Саира - профессиональнеая танцовщица арабского танца. В течении 2-х лет принимала участие в шоу "Bellydance superstars" (период участия в этом шоу Рейчел Брайс). Общение и занятия с Анной помогли мне понять технику танца Рейчел (Анна занималась с Рейчел во время гастролей). Она много рассказывала о тесном соприкосновении танца и йоги в технике Рейчел. Многое из этой информации я взяла на вооружение.
Владимир Деканский - свободный художник (как он сам себя называет), актер, режиссер, преподаватель классов актерского мастерства. Больше 25 лет работает и живет в Швеции.
Благодаря общению с Владимиром во врем подготовки к танц.проекту "Carmen-street", (он был режиссером проекта), я поняла как непредсказуемо, витиевато и здоррово может работать мысль художника, если дать ей свободу. Владимир заставлял нас отказываться от штампов в интерпретации образа. Это была сильная школа.
Посещение занятий и общение с Ириной Черникиной (Москва, Россия), Евгением Бримом (США), Селло Песа (Африка) и другими мастерами помогло и помогает мне расширять свой круг знаний в сфере танцевального искусства.
Со стилем АТС я познакомилась по видеоурокам Каролины Нериккио и, благодаря интенсиву по АТС, проведенному в Киеве Марией Мамедовой.
Развиваю своё собственное видение стиля трайбл-фьюжен, придерживаясь мнения, что это молодое танц.направление, позволяющее экспериментировать."

Отредактировано Фабрика Танцев (2011-08-04 14:56:24)

0

9

очень понравились видео - такая яркая презентация, сразу складывается общая картинка того как много танцевальные направлений исполняет Наталья. В последнем видео - где как я поняла есть трайбл групповая постановка - меня очень смущают волосы, руки, корпус и техника многих движений.

фраза "что это молодое танц.направление, позволяющее экспериментировать." - как своеобразный карт-бланш - "я человек творческий, творю что хочу". но сразу бросаются в глаза вещи которые ну совсем не свойственны в трайбл.

0

10

Катя, я предложила Наталье в названии тем постановочных мастерклассов рядом со словом "трайбл-фьюжн"  использовать фразу "собственное творческое видение трайбл-стиля", "авторская интерпретация стиля трайбл-фьюжн" или что-то в этом роде. Думаю,это было бы уместно в обозначении названий тем постановок. Сейчас жду от неё ответа.

0

11

Женя - это было бы одно из решений в твоей подписи, надеюсь Наталья не воспримет такие замечания и предложения в штыки. Мы все имеем право танцевать как и что нам хочется, но тогда действительно нужно уточнять, что это "авторская интерпретация" или что-то такое. Закидают жешь тапками (или как меня землей с огорода  :tomato: )

Отредактировано Anahita (2011-08-05 22:29:48)

0

12

Я не делала замечаний, - скорее обратила внимание на чистоту и особеннности стиля... Наталья очень адекватный и хороший человек , профессионал, поэтому я смею надеться на понимание.

0

13

Девочки, конечно, Наталья - человек более чем адекватный и обижаться ни в коем случае не будет  ;)  В действительности же когда Наталья танцует - она не стремиться придерживаться только лишь одного стиля - будь то катхак или трайбл или фламенко... Она свободно комбинирует эти стили, добавляет свое видение - свободный танец!

Относительно трайбла - как термина, который уместно или не уместно употреблять. Трайбл-фьжном мы можем назвать любой танец с элементами трайбла - ведь так? И трайбл-фьюжн - это УЖЕ собственное видение, на то он и фьюжн. Более того, когда Наталья делает остановки в стиле трайбл-фьюжн - элементы трайбла и движения АТС присутствуют там в более чем достаточном количестве, тут мне не даст соврать Женя - ведь на Сибтрайбле девочки из нашей школы представляли трайбл-фьюжн постановки Натальи Ивановой и нашими уважаемыми гостями (Ниафа и Лена Хаюлина) было замечено, что в танце очень удачно модифицированы движения АТС, которые гармонично сочетались с раджастанскими движениями! (и тапками ни в кого не кидали :-) ) А постановка эта была с зимнего мастер-класса, который Наталья проводила в Новосибирске.

Отредактировано Фабрика Танцев (2011-08-10 19:57:47)

0

14

А я еще видео выложу :-)

0

15

Кстати, этот танец - "Кхаджурахо" - был представлен на трайбл-пати в Москве, организованном Russia tribal mafia в сентябре 2010.

Спешу напомнить, что на 12-ти часовую сессию осталось всего 6 мест!

Чтобы попасть на сессию или отдельный мастер-класс, Вам нужно

во-первых, отправить заявку на e-mail: club33@ngs.ru.

В заявке необходимо указать:
1) ФИО;
2) Город, название коллектива или школы;
3) Ваши контактные данные: телефон для связи, e-mail.

во-вторых, оплатить заявленную позицию (Курс, МК или Пакет) в комфортные для Вас сроки согласно таблице:

http://shot.photo.qip.ru/302KXFQ.jpg

0

16

Anahita написал(а):

Женя - это было бы одно из решений в твоей подписи, надеюсь Наталья не воспримет такие замечания и предложения в штыки. Мы все имеем право танцевать как и что нам хочется, но тогда действительно нужно уточнять, что это "авторская интерпретация" или что-то такое. Закидают жешь тапками (или как меня землей с огорода

Мы поговорили с Натальей очень хорошо и она пообещала сообщить организаторам о добавлении в названия мастерклассов, касающихся трайбла, формулировки ,скажем,"авторская интерпретация стиля трайбл-фьюжн".

0

17

Сибири везет с талантливыми и адекватными людьми  :cool:

0

18

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - МОТИВАЦИЯ

Что это такое?

В отличие от конкурса, где суть – соревнование,
презентация-мотивация - это мероприятие, задуманное по формату показательных выступлений, на котором обязательно присутствуют эксперты, но при этом не выставляются оценки и места.
В презентации своего танца нет первых и последних.

Цель – собрать вместе людей, объединенных любовью к танцу, для того чтобы каждый смог продемонстрировать свой танец, услышать отзывы и советы от авторитетных мастеров, поучаствовать в круглом столе, задать различные вопросы, обсудить актуальные задачи, связанные не только с исполнением, но и с творением танца.
В общем - обогатить свое видение танцевального творчества, и тем самым получить импульс к дальнейшему творческому развитию.

В числе экспертов нашей презентации-мотивации:

Наталья Иванова - профессиональный исполнитель и хореограф-постановщик индийского танца и стиля Tribal Bellydance, режиссер-постановщик различных танцевальных шоу.

Габриэла Гутарра - яркий мастер классического танца, испанского фольклорного танца и фламенко.

А также в экспертах танцевального мероприятия человек, который учит слышать ритм и музыку: потомственный музыкант, барабанщик этнодуэта "Sandal" - Дмитрий Ржаницын.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ПРЕЗЕНТАЦИИ

Соло : 500 руб.
Дуэты : 250 руб. с человека
Группы (от 3 чел.) : 200 руб. с человека

Трек необходимо выслать на почту: club33@ngs.ru
(обязательно подробно указывайте контакты)

По всем вопросам обращаться:
http://vkontakte.ru/club29006953
8-913-718-22-88
e-mail: club33@ngs.ru
Елена Стрончан - руководитель школы Фабрика Танцев

0

19

КОНЦЕРТ "ДУШОЙ ИСПОЛНЕННЫЙ ПОЛЕТ"

30 сентября в 19.00
Дом Актера

Наталья Иванова и Габриэла Гутарра – два мастера на одной сцене – вдохновят Вас своим танцевальным искусством в сопровождении этнодуэта Sandal !
Сплетение звуков и движений – разнообразных, непохожих, но выражающих одну страстную любовь к искусству.
Это слияние искусства музыки и танца уведет зрителя за пределы привычных стереотипов – в мир чистой красоты и искрящейся энергии!

http://shot.photo.qip.ru/102Lb6e.jpg

Билеты продаются в кассе театра Дом Актера (начало работы кассы с 7 сентября)
по адресу ул. Серебренниковская 35,
режим работы кассы: пн-пт 11.00-19.00, сб-вс 12.00-18.00

http://shot.photo.qip.ru/202Lb6j.jpg

Также можно заказывать билеты по телефону 8-913-718-22-88

По всем вопросам обращаться:
8-913-718-22-88
e-mail: club33@ngs.ru
Елена Стрончан - руководитель школы Фабрика Танцев

0


Вы здесь » SIBTRIBAL. Всё о трайбле в Cибири. » Tribal - ФОТООТЧЁТЫ » 30.09 - 02.10.2011 - "МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ТАНЦА" г. Новосибирск